Здесь будут публиковаться сюжетные и побочные квесты, предлагаемые администрацией. Записаться в любой квест можно в этой же теме по представленному ниже шаблону. Если ни один из квестов вас не вдохновил, вы можете предложить собственный, найти соигроков и/или мастера игры за соседней стойкой.

Шаблон записи
Код:
[b]Название квеста:[/b]
[b]Дата начала:[/b]
[b]Цель:[/b]
[b]Пожелания:[/b]
[b]Мастер игры:[/b]

Дата может быть указана точно или в формате отрезка. Обратите внимание, что некоторые квесты могут быть сыграны только в настоящем.
Последние два пункта не обязательны. Обратите внимание, что многие квесты ограничивают выбор мастера игры. О некоторых официально заявленных особенностях мастеров можно прочитать здесь.

[Заметка №1: некоторые квесты содержат указания на возможные неприятные последствия для персонажа, однако следует учитывать, что при определённых действиях персонаж может получить ранение в любом квесте. Если вы по личным причинам опасаетесь потери конечности, укажите в пункте "пожелания", что хотели бы остаться целым.]
[Заметка №2: в общем случае персонажу всегда даётся шанс выбраться живым из жизнеопасной ситуации. Как правило, смерть персонажа происходит только если а) игрок непосредственно высказал такое желание, б) персонаж не просто не пользуется своими шансами на успех, но только усугубляет жизнеопасные ситуации, в) в последнем пункте анкеты или в пожеланиях к квесту игрок указал, что не хочет получать лишние спасательные тросы в жизнеопасных ситуациях, а опасность любой ситуации хочет по возможности максимизировать.]


Квесты Эксена

Подземная находка

Технические особенности:
   - предпочтительный персонаж: варкл, но при должном обосновании любой.
   - пункт "пожелания": кроме прочего, укажите, насколько серьёзные (социальные, моральные, физические) последствия вы готовы принять.
Количество участников: один.
Место действия: подземный район Эксена.
Аннотация: Вы вели раскопки в шахте или просто забрели в заброшенный тоннель. На глаза вам попался странный небольших размеров объект явно искусственного происхождения, припорошенный землёй. Вы решили осмотреть предмет получше и подняли его. Однако как только вы взяли предмет в руку, мир вокруг вас начал меняться. Меняться странно и непредсказуемо. Вы переместились в другое место? Оказались в неизвестном осколке? Призвали что-то ужасное? Можете поразмышлять об этом, но не забывайте бить или бежать, а лучше всё вместе, и главное не слишком задумывайтесь о том, что у вас под ногами.
Ожидаемый характер происходящего: Сюрреализм, вариабельный экшен.
Мастер игры: Катхарон.

Бесцеремонные призраки

Технические особенности:
   - предпочтительный персонаж: живущий в районе людей.
   - последствия: возможно нежелательное приобретение, в зависимости от действий и желаний персонажа квест может иметь продолжение.
Количество участников: один или больше.
Место действия: район людей Эксена.
Аннотация: Один из ваших соседей сообщает вам, что прошлой ночью видел на участке другого соседа призраков. Верите вы ему или нет, но следующей ночью необычные звуки привлекают ваше внимание, и, выглядывая из своего дома, вы тоже видите настоящую толпу полупрозрачных фигур, завывающих, шипящих, шагающих по соседнему участку и даже по окраине вашего. Агрессивны ли эти призраки? Представляют ли они опасность чему-то, кроме вашего спокойного сна? Что им нужно и откуда они взялись? В конце концов, как прекратить их появления? Попытайтесь выяснить.
Ожидаемый характер происходящего: Расследование, социальные взаимодействия, вариабельный экшен.
Мастер игры: любой.

Доставка с сюрпризом

Технические особенности:
   - предпочтительный персонаж: летающий тхал, хотя при большом желании любой хороший бегун.
Количество участников: один.
Место действия: Эксен.
Аннотация: У вас же крылья (или просто быстрые ноги) - вы легко и быстро пересечёте весь город, а тот, кто остановил вас на улице, явно не из быстрого десятка. Небольшая обёрнутая в бумагу коробка должна оказаться на другом конце города по указанному адресу как можно скорее. Вас это наверняка не затруднит, а денежное вознаграждение не заставит себя ждать. Ничего сложного и необычного, лёгкие деньги. Разве что-то может пойти не так?
Ожидаемый характер происходящего: Доставка, вариабельное расследование, вариабельный экшен.
Мастер игры: любой.

Очередная интрига

Технические особенности:
   - предпочтительный персонаж: авирия, хотя при большом желании и должном обосновании любой.
Количество участников: один.
Место действия: Эксен.
Аннотация: Некая авирия предлагает вам крупную сумму за запугивание - или даже устроение "несчастного случая", заканчивающееся смертью - своей конкурентки в борьбе за влияние, тоже авирии. Вы можете ввязаться в эту интригу с разных сторон, но помните: в интриге авирий их всегда больше двух...
Ожидаемый характер происходящего: Интриги, подковёрные игры, социальные взаимодействия.
Мастер игры: Акурейра.

Воровство средь бела дня

Технические особенности:
   - предпочтительный персонаж: тхал, при желании любой, способный вести погоню.
   - последствия: в зависимости от действий и желаний персонажа квест может значительно варьировать по длительности и иметь продолжение.
Количество участников: один или больше.
Место действия: Эксен.
Аннотация: Средь бела дня прямо из рук уставшего авантюриста, только что вернувшегося из осколков, выхватили сумку. Поблизости нет стражи, а вы видели, куда устремился мерзавец и чувствуете в себе силы догнать его, в том время как авантюрист уже не может пробежать и пары кварталов. Схватите вора в пути или хотя бы добегите с ним до его логова (или куда он понёс сумку?).
Ожидаемый характер происходящего: Погоня, потенциальное расследование.
Мастер игры: Катхарон, Акурейра.

Не ждали

Технические особенности: отсутствуют.
Количество участников: один.
Место действия: Эксен.
Аннотация: Вы по какой-либо причине не спали ночью/поздно возвращались домой, но на улице вы увидели крайне нетрезвого субъекта, вооружённого массивным клинком, который направляется к жилым домам. Вы видите стражника, патрулирующего этот район, но он без сознания, тяжело ранен и не может сражаться. Можно позвать на помощь - другие стражники отреагируют быстро, но пока они прибудут, дебошир успеет добраться до дома и может причинить кому-то вред. Ваша задача - отвлечь/обезвредить противника до прибытия стражи.
Ожидаемый характер происходящего: Вариабельный экшен и/или социальные взаимодействия.
Мастер игры: Рэстрад, Акурейра.

Карантин

Технические особенности:
   - предпочтительный персонаж: ви'рикс, при большом желании любой.
Количество участников: один или больше. Участники могут действовать независимо друг от друга.
Место действия: район ви'риксов Эксена.
Аннотация: В гильдии Лекарей зарегистрировано рекордное число заболевших какой-то тяжёлой болезнью, и с каждым днём больных становится только больше. Заболевают дети, пожилые и ослабленные взрослые, но ситуация может усугубиться. Лекарство есть, но его на всех не хватает из-за недостатка готовых ингредиентов, а врачи уже просто валятся с ног от усталости и просят о помощи всех, кого пока не тронул вирус. Вам выдают список трав, которые надо собрать, выдают средство защиты, подробно описывают симптомы болезни и просят всех больных, которые встретятся по дороге, хоть под угрозой прибить на месте, отправлять в гильдию. Задача игрока: собрать ингредиенты для лекарства (оббегать весь район ви'риксов и понырять в реку) и привести в гильдию жителей с симптомами (придётся убеждать/угрожать/запугивать/тащить насильно и т.д.).
Ожидаемый характер происходящего: Беготня по городу, сбор трав, социальные взаимодействия.
Мастер игры: Рэстрад.

Беглец

Технические особенности: отсутствуют.
Количество участников: один или больше.
Место действия: Эксен.
Аннотация: Из лазарета удрал выздоравливающий пациент. Лекарь сокрушается, но недоумок хоть и на пути к выздоровлению и чувствует себя хорошо, но его нужно долечить, иначе болезнь вернётся, и просит игрока найти его - ну не к страже же обращаться с таким вопросом. Задача - найти и притащить дятла обратно к лекарю + решить проблемы по ситуации.
Ожидаемый характер происходящего: Беготня по городу, социальные взаимодействия.
Мастер игры: Рэстрад.

Нелегальная охота

Технические особенности:
   - предпочтительный персонаж: проживающий в районе авирий.
Количество участников: один.
Место действия: район авирий Эксена.
Аннотация: Вы перемещались по лесу авирий и заметили в нём разумного, который у вас на глазах убил зайца (или куропатку). Судя по тому, как он(а) оглядывается по сторонам и старается остаться незамеченным, лицензией на охоту там и не пахнет. Ваши действия?
Ожидаемый характер происходящего: погоня, вариабельный экшен.
Мастер игры: любой.


Квесты осколков

Цена единого пера

Технические особенности:
   - последствия: возможно полезное приобретение.
Количество участников: один.
Место действия: осколок первого уровня: горы и пригорье.
Аннотация: По городу пошёл слух, что одна эксцентричная пожилая особа коллекционирует красивые перья редких птиц и хорошо платит за подходящий экземпляр. Деньги вам не помешают, а в одном из недавно возникших осколков как раз водится громадных размеров и необыкновенной красоты птица. Возможно, вы о ней от кого-то слышали, возможно, видели сами - не столь важно, вы отправляетесь в нужный осколок и ищете пещеру или гнездо. Если повезёт, вам даже не придётся приближаться к самой птице - у её жилища может обнаружиться выпавшее перо. Даже если такого не случиться, всегда можно подождать, пока птица уснёт или в конце концов просто подбежать и дёрнуть перо - птица не выглядит особенно агрессивно, даже несмотря на свои размеры.
Ожидаемый характер происходящего: социальные взаимодействия, вариабельный экшен, возможны элементы сюрреализма.
Мастер игры: любой.

Ты слышишь её зов?

Технические особенности:
   - предпочтительный персонаж: взрослый мужчина, не связанный (или связанный некрепко) узами брака, но при желании любой (с соответствующим изменением завязки при необходимости).
   - уровень опасности: высокий.
Количество участников: один.
Место действия: осколок третьего уровня: леса, степи, холмы.
Аннотация: Во сне вы увидели девушку необыкновенной красоты. Кажется, она звала вас, но сон был неразборчивым. На следующую ночь вы увидели девушку снова, на этот раз более чётко. Она вас звала и просила о помощи. На третью ночь снова - девушка умоляла помочь ей, спасти её от гибели или даже чего-то похуже, она указала вам направление и описала мир своего осколка. Кажется, вам пора в путь. Узнайте, что происходит, постарайтесь спасти девушку и не пострадать самому.
Ожидаемый характер происходящего: экшен с элементами хоррора.
Мастер игры: Катхарон.

Вопросы собственности

Технические особенности: отсутствуют.
Количество участников: один и больше.
Место действия: осколок, предпочтительно не первого уровня.
Аннотация: Вы путешествовали по осколку в надежде добыть там что-то ценное - и даже обнаружили какой-то магический артефакт с чёткими сигилами на нём. Вот только, едва вы попробовали к нему подойти, чтобы забрать его, на вас выскочили местные аборигены и попытались помешать. Вернётесь ли вы с пустыми руками, попробуете ли решить дело миром или ввяжетесь в бой?
Ожидаемый характер происходящего: вариабельная пропорция экшена и социальных взаимодействий.
Мастер игры: Акурейра, Рэстрад.

Великая грибница

Технические особенности:
   - предпочтительный персонаж: маг школы Взаимодействия, при желании любой.
   - пункт "пожелания": кроме прочего, укажите, хотите ли вы сфокусироваться на исследовании мира, повстречать местные природные опасности или заняться сюжетными проблемами (или, может, всего понемногу?).
Количество участников: один или больше.
Место действия: осколок первого уровня, причудливый грибной мир.
Аннотация: Вы отправляетесь исследовать необычный, по-своему красивый мир, где всё живое либо является грибами, либо похоже на грибы. Вы можете обнаружить грибы самые странные, возможно, несуразные. Вы можете столкнуться с невиданными животными (или это всё-таки ходячие грибы?) и, кто знает, возможно, здесь обитают даже разумные существа. Может быть, они объяснят вам те участки запустения с чахлыми грибами по краям или даже поведают что-нибудь ещё. Или сами разберётесь?
Ожидаемый характер происходящего: исследования, вариабельный экшен, вариабельные социальные взаимодействия.
Мастер игры: Катхарон, Рэстрад.

Неприятности из-под земли

Технические особенности:
   - предпочтительный персонаж: владеющий артефактом-переводчиком, но не обязательно. Дипломатические навыки могут оказаться полезны.
Количество участников: один или больше.
Место действия: осколок второго уровня, город.
Аннотация: Вы оказываетесь в городке, где вас встречают без агрессии. Некоторые жители охотно общаются с вами, если вы того хотите. Они могут рассказать вам про расставленные повсюду насосы и про стройку посреди города. Но всё ваше внимание в один момент вынужденно переключается на землетрясение. Жители, похоже, не удивлены происходящим, хотя некоторые и напуганы. Из земли возникает чудовищное создание, переворачивающее повозки и разрушающее дома. Кое-как его удаётся изгнать восвояси. Вы можете расспросить жителей о произошедшем или сами попытаться выяснить, откуда приходит чудовище и зачем. Возможно, вам удастся прекратить его появления раз и навсегда.
Ожидаемый характер происходящего: расследование, вариабельные социальные взаимодействия, возможен экшен.
Мастер игры: любой.

Механический рай

Технические особенности:
   - уровень опасности: высокий.
Количество участников: один или больше.
Место действия: осколок второго или третьего уровня, центр механизма.
Аннотация: Пройдя в этот осколок, вы оказываетесь среди постоянно перемещающихся механизмов и стен - одна из которых тут же отрезает вам прямой путь назад. Теперь вам нужно выбраться - и по пути вы можете найти больше ценных артефактов, чем вы видели до этого за свою жизнь. Но удастся ли вам унести их с собой?
Ожидаемый характер происходящего: исследование, попытки выжить и выбраться.
Мастер игры: Акурейра.

Подводный кошмар

Технические особенности:
   - предпочтительный персонаж: представитель любой расы, кроме ви'риксов.
   - уровень опасности: высокий.
   - последствия: ожидается полезное приобретение.
Количество участников: один.
Место действия: осколок второго или третьего уровня, глубины океана.
Аннотация: Вы приходите в себя под водой, с маской на лице (которая, похоже, позволяет вам дышать), с непониманием, где вы, и полным отсутствием воспоминаний о последних событиях. Ничего горячительного вы давеча не употребляли. Выясните, в чём дело.
Ожидаемый характер происходящего: триллер, вариабельный хоррор, расследование.
Мастер игры: Рэстрад.

Непослушное дитя

Технические особенности: отсутствуют.
Количество участников: один или больше.
Место действия: осколок первого уровня.
Аннотация: маленький ребёнок стащил ожерелье матери - и пересёк с ним Туман. Безутешная мать, лишённая ожерелья, не может сама последовать за ним. Пока она доберётся до стражи или родственников и объяснит проблему, ребёнок может оказаться далеко, а вы как раз оказались неподалёку... поможете?
Ожидаемый характер происходящего: расследование, вариабельная погоня, возможен экшен.
Мастер игры: Акурейра, Рэстрад.

Поиск клада

Технические особенности:
- предпочтительный персонаж: авантюрист, но необязательно.
- уровень опасности: высокий.
- последствия: ожидаемо полезное приобретение/новый квест.
Количество участников: один или больше.
Место действия: осколок любого уровня.
Аннотация: Вы добыли сложную карту, на которой отмечено местоположение тайника с чем-то очень ценным и отправляетесь в поход. Правда, вместо клада можно найти неприятности на свою голову, но когда вас это останавливало, верно?
Ожидаемый характер происходящего: исследование, экшен, возможны социальные взаимодействия.
Мастер игры: любой.