Вверх
Вниз

Витраж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Витраж » Забытые сказания » По лесу гулять нужно с головой


По лесу гулять нужно с головой

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дата и время начала: 01.04.1394, 06:00
Стартовая локация: район авирий Эксена, глубокий лес, промозглая весенняя погода
Аннотация: когда девушка решила прогуляться по лесу авирий, она и не представляла, насколько глубоко там можно влипнуть - и речь не об отходящих от снега мхах.
Персонажи: Кайне
Мастер игры: да

0

2

Пост написан от имени администрации.
Четыре авирии следовали за одной по ветвям деревьев, все пять были одеты лишь в традиционную авирийскую повязку. Преследуемая пыталась уйти от них, но её силы выдохлись, и скоро её окружили.
- Вы не посмеете меня тронуть, - прошипела она, ставя пальцы в позицию для сигила Изменения.
- Если бы ты и правда так думала, не убегала бы от нас, - хихикнула одна из преследовательниц с острыми, почти крысиными чертами лица. - Ты знаешь, кто нас послал. Мы можем отвести тебя к ней... или уронить.
Окружённая авирия с гримасой ужаса бросилась вниз по ветвям... и другая преследовательница подтолкнула её, заставляя потерять равновесие и начать падать.
- Слишком просто, - усмехнулась она, и все четыре исчезли в ветвях...
Падающая же авирия, хотя и тормозила об ветви, едва ли пережила бы без серьёзных проблем столкновение с землёй. Вот только столкнулась она не с ней, упав вместо этого прямо на прогуливающуюся по лесу Кайне.

0

3

Гуляя по лесу, последнее, чего ты ожидаешь – это голую задницу, падающую на тебя с деревьев. Вот и Кайнэ не ожидала увидеть такую картину, когда подняла взгляд на доносящийся сверху шум листьев и ломающихся веток.
Ва-а-а! – вскрикнула девушка, когда тело свалилось прямо на неё.
Пластины не смогли удержаться между собой, Кайнэ стукнулась затылком  землю, и голова сорвалась с шеи, неожиданно резво подскочив. Хоть и чувствуя боль, девушка всё же была нежитью и, не растерявшись, успела схватить свою голову за непослушную шевелюру.
Это ещё что?.. – спросила Кайнэ, всё ещё удерживая голову на вытянутой руке.
Да, в таком положении она смогла рассмотреть то, или, точнее, ту, что на неё упала. Покрытая ссадинами авирия, похоже, всё ещё дышала.
Упс! – девушка поспешила прикрепить голову к шеи, и только после этого, пошлёпав лежащую на ней авирии ладошкой, сказала: – Эй, ты в порядке? Встать сможешь? Ты довольно тяжёлая…

Отредактировано Кайнэ (03.11.2019 20:57:40)

0

4

Пост написан от имени администрации.
Авирия застонала, открывая глаза и с трудом оглядываясь вокруг. Как ни странно, нежить оказалась достаточно мягкой платформой для посадки...
- Приношу извинения, - пробормотала она, артистично изгибая руки, чтобы опереться ими и сесть. - У меня нет привычки падать на разумных с деревьев... да и вообще падать.
Она попыталась встать - и, охнув, схватилась за дерево, оседая вбок, но тем самым хотя бы сползая с Кайне.
- Мда, было бы чудом, не сломай я ни одной кости при падении, - проворчала она, глядя на свою правую стопу. - Но вы наверняка спасли меня от участи куда худшей.

0

5

Кайнэ, освободившись от веса упавшей незнакомки, тут же поспешила встать, потирая живот, на который так удачно приземлились. На самом деле, в её неживом теле боль надолго не задерживалась, но было бы довольно странно, если бы после такого происшествия она спокойно встала.
Да-да, ничего страшного. Просто в следующий раз, если будешь падать, а я в этот момент буду проходить мимо – хотя бы покричи, чтобы я отошла, – с лёгкой улыбкой произнесла Кайнэ. Впрочем, улыбка задержалась ненадолго.
Ого, что у тебя с ногой? – безглавая наконец обратила внимание на травму упавшей. Ещё легко отделалась, если так подумать. – Идти можешь?
Да, травма авирии Кайнэ никак не касается. Она и без того, возможно, спасла ей жизнь. Но бросить её вот так… было бы скучно. Да, именно так она и решила.
Если нет, то, хоть по мне и не скажешь, я могу тебя донести до… кстати, а докуда? – на середине фразы девушка вдруг осознала (или, вернее, вспомнила), что умудрилась немного заблудиться. Это не особо большая проблема, когда у тебя тело, не требующее пищи и отдыха, но в нынешней ситуации это может создать определённые проблемы.

0

6

Пост написан от имени администрации.
Авирия фыркнула в ответ на предложение предупредить о падении криком и взглянула на ногу.
- Идти этой ногой я точно не смогу, пясть стопы сломана. Но, если послужишь опорой, смогу ковылять на второй - по крайней мере, доковылять до подруги, которая сможет оказать мне помощь. Кстати, ты видела тех девиц? Которые меня скинули?

0

7

Значит, помочь ей придётся, да? Надеюсь, что удастся вытянуть что-то полезное из этого знакомства” – мысленно решила Кайнэ после услышанного.
Бросить я тебя не брошу, но подставить плечо – это будет немного… проблематично, – девушка ещё раз окинула авирию взглядом, прикидывая, сколько примерно разница в их росте. – Что до тех, кто тебя скинул – я твою-то задницу в последний момент увидела, что уж говорить о каких-то девицах. 
Кайны пожала плечами, а поле поспешила к девушке, прикидывая, каким способом её будет проще поддержать.
Меня, кстати, Кайнэ зовут.

0

8

Пост написан от имени администрации.
Авирия была выше Кайне сантиметров на сорок - но без труда цепко ухватила её за плечо, перенося вес на руку. Теперь Кайне оставалось только надеяться, что она не заденет её не слишком прочно закреплённую голову...
- Не забывай, мы больше привыкли опираться на руки, чем вы. Я бы даже попробовала перебраться по деревьям, если бы не боялась, что снова засекут, - слабо улыбнулась она. - Я Тииста. Пойдём?
Она уверенно указала направление движения свободной рукой.

0

9

Кайнэ машинально придержала голову свободной рукой, но, вдруг опомнившись, притворилась, что чешет её. 
И что же ты натворила, Тииста, что тебя может кто-то выслеживать? – с интересом поинтересовалась Кайнэ, начав движение в указанном направлении.  – Это я интересуюсь на тот случай, если и меня они захотят откуда-нибудь скинуть.
Девушка улыбнулась, переводя слова в шутку. Она всё же и так “мертва”, так что падение для неё не так уж и страшно.

Отредактировано Кайнэ (19.11.2019 21:38:37)

0

10

Пост написан от имени администрации.
Тииста позволила себе короткий смешок, ковыляя с Кайнэ в нужном направлении.
- Думаешь, тут нужно что-то натворить? Просто кое-кто хочет получить пост, на который по праву старшинства претендую я, и решила чужими руками убрать меня с дороги.

0

11

Так ты, значит, какая-то большая шишка? – с интересом сказала девушка, как-то по-новому взглянув на новую знакомую. – Я помогаю тебе по доброй воле, но, если что, от благодарности не откажусь, хе-хе!
Правда мысли о том, что у Тиисты вряд ли есть что-то ценное, она оставила при себе.

0

12

Пост написан от имени администрации.
Тииста посмотрела на свою опору, казалось, даже с некоторым уважением.
- Хорошо, что ты неплохо соображаешь. Если будешь мне и дальше помогать, в долгу не останусь. Влияние у меня некоторое действительно имеется.

0

13

Девушка слегка кивнула. Сама по себе ситуация уже была довольно интересной ¬, но если по итогу можно будет ещё и выгоду получить – просто идеальная ситуация!
Поосторожнее с такими словами! Вдруг я тёмная сущность, что пришла за твоим телом и душой. – сказала она, усмехнувшись.
Ей, как нежити, было немного сложно воспринимать  всю эту ситуацию всерьёз, и она прекрасно понимала, что такое отношение может не понравится девушке. Но разве Кайнэ станет волноваться об этом?
И что за подруга такая, что готова спасать потенциальную преступницу? Любовница твоя? Ты, конечно, извини, но я же не знаю, что произошло, так что предположу худший вариант.
Она и хотела, чтобы этот вариант оказался правдой. Будет интересно поучаствовать в чём-то столь захватывающем. Может, она какой-нибудь диктатор (о строе и иерархии авиирев она знает не особо много), и тогда развязка истории может оказаться ещё интереснее.

Отредактировано Кайнэ (13.12.2019 21:51:40)

+1

14

Пост написан от имени администрации.
- Технически я не преступница, иначе бы они не подстраивали несчастный случай, - фыркнула Тииста. - И уж поверь мне, здесь словами о долге действительно не бросаются, слишком часто это используют против задолжавших. Что касается твоего вопроса... Ну да, мы спим иногда, а что, это важно?
Об авириях ходит много поговорок, в основном не слишком добрых. Одна из них гласит: "Если авирия помогает другой авирии не ради выгоды, она либо её мать, либо любовница". Так что Кайне имела довольно много шансов угадать, даже если не знала об этом.

0

15

Дослушав ответ, Кайнэ настолько склонила голову в бок, что та уже готова была слететь с плеч, но девушка вовремя опомнилась, выпрямившись. Да, эти слухи, похоже, оказались довольно правдивыми.
– М?.. Важно ли? Ну, я ведь тебе сейчас помогаю, да? Вдруг ты захочешь меня насильно отблагодарить? – она хихикнула, переведя взгляд на свою собеседницу. – Кстати, долго нам ещё идти?

+1

16

Пост написан от имени администрации.
Тииста расхохоталась - и охнула, случайно попытавшись опереться на повреждённую ногу.
- Не пойми меня неправильно, но... по нашим меркам ты толстенькая и короткопалая, не говоря уже о росте, так что нет, спасибо, - отозвалась она. - Мы почти пришли, - она указала пальцем на толстое дерево, находившееся в десятке шагов от них, в котором можно было различить дверь. - А что, тебя привлекают авирии? Мне казалось, у вас обычно важен пол...

0


Вы здесь » Витраж » Забытые сказания » По лесу гулять нужно с головой