Вверх
Вниз

Витраж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Витраж » Анкеты » Акурейра [Принята]


Акурейра [Принята]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя
Акуре́йра; Рей, Аку
2. Раса, пол и возраст
Авирия, 17 лет (родилась 4.9.1376)
3. Внешний вид
Брюнетка ростом около двух метров типичного для своей расы облика, юркая и довольно сильная, с зелёными глазами, обрамлёнными чёрными ресницами, и волосами до плеч.
3.1. Особые приметы
Грубый, низкий, словно сорванный голос от тяжёлой болезни горла, перенесённой в детстве.
4. Характер
Честная, слегка наивная, самоуверенная. Доверяет с трудом, сильно разочарованная даже в собственных родственницах.
4.1 Предпочтения, страхи и цели
Предпочитает честность, из-за чего недолюбливает большинство авирий, с которыми ей приходилось сталкиваться. Надеется личным примером показать, что не все представительницы её расы - интриганки, и заработать на самостоятельную жизнь. Слегка боится трупов, панически боится беременности и всего с ней связанного, боясь умереть как мать (к счастью, поскольку она авирия, насильно заставить её забеременеть почти невозможно). Из-за этого же её двойственное отношение к Анаари, богине хитрости и девственности. Поклоняется преимущественно Этеви (как ближайшему не связанному с хитростью напрямую аналогу), хотя перед выходом в осколки молится и Тиен.
5. Профессия и статус в обществе
Наёмница, ученица в Академии школы Изменения. Те, кто её знает, в основном относятся с сочувствием и/или снисхождением.
6. Навыки
6.1. Боевые навыки
Умеет обращаться с длинными мечами, ограниченно владеет рукопашным боем.
6.2. Небоевые навыки
Грамотна, владеет базовым счётом. Для авирии довольно слабо разбирается в интригах. Имеет базовые навыки выживания в осколках.
6.3. Магические навыки
Владеет двумя базовыми сигилами школы Изменения (превращением в камень и в стекло), изучает теорию.
7. Биография
Авирия по имени Акурейра в определённый момент, устав от интриг, решила (хотя бы временно) уйти на покой в относительно молодом возрасте и родить дочь. Увы, роды закончились заражением крови и убили её - а выжившая малышка досталась на попечение тёте по имени Пастила, властной женщине с большим влиянием в академии Изменения. Та назвала её в честь умершей матери, обучала её в меру своих способностей и заботилась о ней, но явно отстранённо, не испытывая обычной материнской любви к ней - а лет с девяти и вовсе став обращать меньше внимания из-за того, что родила дочь себе, а юную Акурейру отправила на обучение ремеслу мечницы к варклам.
Однажды, когда она возвращалась от варклов домой и как раз выбралась на поверхность, двое людей, поджидавших у прохода, напали на неё - видимо, надеясь поживиться. К несчастью для них, они решили атаковать её без оружия, только с палкой - перебитой одним ударом меча. Она отбилась от них, сумев обратить их в бегство, но отряд стражи, также состоявший из людей, обвинил уже её в нападении на них. Это оказалось провокацией соперников Пастилы, и, поняв, что Акурейра стала для неё уязвимостью, Пастила отселила её в небольшую комнатушку отдельно от себя и стала делать вид, что не связана с ней, передавая ей деньги через третьих лиц - и, конечно, только до совершеннолетия.
Получив ожерелье и закончив обучение мечницы, Аку совершила обычную ошибку неопытной авирии: решила устроиться туда, где была её родственница, и поэтому выразила желание стать ученицей академии Изменения, продемонстрировав основы, которым Пастила успела её научить. Её приняли, но было ясно, что ей ещё долго оставаться среди низших учеников, несмотря на очевидные дарования: Пастила ей явно помогать не собиралась, собираясь продвигать собственную семилетнюю дочь. Поэтому зарабатывать на жизнь она решила, как и многие, походами в осколки...
8. Имущество
8.1. Движимое имущество
Некоторое количество посуды дома.
8.2. Недвижимое имущество
Комната в одном из множества древесных домов района авирий со столом, стулом, кроватью, ночным горшком и собственным выходом наружу.
8.3. Инвентарь
Полутораручный меч, традиционная авирийская повязка, льняная рубаха и льняные штаны с поясом, прочные сапоги, ожерелье совершеннолетия в виде ошейника из латуни с двойной застёжкой. На поясе - небольшая сумка с монетами, огнивом, ручкой-пером, льняным бинтом и точильным камнем.
9. Пожелания по игре
Грамотность, логичность, терпение к кратким постам.

0

2

Биографию бы чуть подробнее, но для 17-летнего персонажа сойдёт. Принято.

0

3

Акурейра, несколько уточнений.

Акурейра написал(а):

Брюнетка

Длина волос не указана намеренно с мыслью о периодических кардинальных изменениях причёски?

Акурейра написал(а):

словно сорванный голос от тяжёлой болезни горла

Эпизод болезни отсутствует в биографии, так как не содержал в себе ничего смыслосодержащего, кроме самого факта болезни?

Акурейра написал(а):

Поклоняется преимущественно Этеви

Есть какой-то экзистенциальный смысл, который я не уловил, или это просто вот так сложилось?

Акурейра написал(а):

Небоевые навыки

Поскольку у нас "дефолтных" навыков крайне мало, думаю, имеет смысл прописать базовые навыки выживания в осколках. Можно вот прямо в такой формулировке, не углубляясь в расшифровки. Вспомнил об этом, только когда начал прописывать навыки в своей анкете и стал прикидывать, что же я забыл.

0

4

Катхарон написал(а):

Эпизод болезни отсутствует в биографии, так как не содержал в себе ничего смыслосодержащего, кроме самого факта болезни?

Именно так ;)

Катхарон написал(а):

Есть какой-то экзистенциальный смысл, который я не уловил, или это просто вот так сложилось?

Ну, если начать искать по пантеону бога по принципу "похож на Анаари, но не про подставы", по-моему, ты ткнёшь в Этеви.

Катхарон написал(а):

имеет смысл прописать базовые навыки выживания в осколках. Можно вот прямо в такой формулировке, не углубляясь в расшифровки.

Сделано.

Катхарон написал(а):

Длина волос не указана намеренно с мыслью о периодических кардинальных изменениях причёски?

Троллинг засчитан, внесено.

0

5

Акурейра, хорошо, анкета принята.

0


Вы здесь » Витраж » Анкеты » Акурейра [Принята]