Вверх
Вниз

Витраж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Витраж » Справочная » Стол вопросов


Стол вопросов

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Здесь вам ответят на вопросы, подскажут, куда идти и как не потеряться в бесконечном витраже осколков.
Тема предназначена как для гостей, так и для действующих игроков.
При желании вы можете адресовать свой вопрос конкретному администратору. Области, которыми заведует тот или иной администратор, представлены в списке ниже для ознакомления. Каждый администратор может ответить вам на любой вопрос по миру ролевой и технической стороне форума.

Акурейра. Предпочитает логичные вопросы, написанные грамотно. Области: религия Центра, городской Совет, раса авирий, магическая школа Изменения.
Рэстрад. Отличается злопамятностью, предпочитает адекватных игроков. Области: анкетирование, графическая составляющая, раса ви'риксов, магическая школа Взаимодействия.
Катхарон. Принимает даже абсурдные вопросы. Области: скрипты и коды, раса тхалов, магическая школа Серого Дыма, ясновидение.

0

2

Он многое знает написал(а):

в общем хотелось бы персонажа с особой внешностью, отличающейся. Или это можно проделать и магически, ну там был человек, съел странный корешок или выкурил грибок и превратился... ну там в кого-то необычного.

Доброго вам времени суток. Вы какой-то конкретный образ хотите? Так-то в осколках много чего произойти может...

0

3

Ребят, привет, а можно вопрос? Почему у вас людей можно регистрировать только, цитата, европеоидных? Это какой-то принцип? Насколько мне известно, люди обычно куда более разнообразны, даже учитывая тот факт, что и у европеоидов полно подтипов.

0

4

хоббит мимопроходящий написал(а):

Ребят, привет, а можно вопрос? Почему у вас людей можно регистрировать только, цитата, европеоидных? Это какой-то принцип? Насколько мне известно, люди обычно куда более разнообразны, даже учитывая тот факт, что и у европеоидов полно подтипов.

В Эксене всего несколько сотен людей, все потомки одной популяции. Если из всего нашего мира уцелеет одна деревня, она тоже, скорее всего, будет однорасовой (и уж точно - через сорок поколений).

0

5

После прочтения и вкуривания всего, у меня остался один вопрос:
Вся магия ограничивается лишь тремя школами, или игрок, при обсуждении, может внести что-то свое, главное чтобы без оверпавера?
И еще...
Может ли на одном из осколков, кроме Центра,  присутствовать относительно развитое государство?

0

6

Гиль написал(а):

После прочтения и вкуривания всего, у меня остался один вопрос:
Вся магия ограничивается лишь тремя школами, или игрок, при обсуждении, может внести что-то свое, главное чтобы без оверпавера?

В Центре - да, всего три школы, а так нет.

А есть нормальная магия?
Отвечает Катхарон: Нет! То есть, конечно, да! Погодите, а чем вам наша магия не угодила?..
Отвечает Рэстрад: Есть, в осколках, но пока не изучена. Если есть желание изучить, а то и основать школу, обсудите это с мастером игры.

Гиль написал(а):

И еще...
Может ли на одном из осколков, кроме Центра,  присутствовать относительно развитое государство?

Может, встречаются даже осколки, более развитые, чем Центр.

0

7

Благодарю за ответы

0

8

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, вкратце: что представляет из себя городская стража Эксена? Интересуют в первую очередь вопросы вроде:
1) каков расовый состав стражи? и, сюда же, отражена ли расовая сегрегация Эксена в страже?
2) экипировка? с дубинками ли они ходят, как милиция деревенская, или вооружены до зубов?
3) каков процесс поступления в городскую стражу и есть ли там возможности карьерного роста?
4) как к стражам порядка относятся в народе? Я знаю, что они напрямую подчиняются Совету. Спокойная ли в городе политическая обстановка и используется ли стража для устранения радикальных/оппозиционных элементов (если таковые существуют)?
5) чем стража в нынешние времена занимается? Высок ли уровень преступности в Эксене и какого типа преступления преобладают?
6) сколько стражники зарабатывают?
7) насколько городская стража многочисленна?
8) есть ли в городской страже штатные детективы? Есть ли детективы в Эксене вообще?
уф, вроде пока всё. Подумываю отыграть члена Стражи :)

0

9

Рехста, приветствую. Спрашиваете - отвечаем.

Рехста написал(а):

1) каков расовый состав стражи? и, сюда же, отражена ли расовая сегрегация Эксена в страже?

В страже представлены все пять рас. При отправлении стражников в патрули по тому или иному району предпочтение отдаётся выходцам из данного района (но это не строго обязательно).

Рехста написал(а):

2) экипировка? с дубинками ли они ходят, как милиция деревенская, или вооружены до зубов?

Стандарт - лёгкая броня и меч (чаще прямой одноручный или полуторный, но может быть и другой в зависимости от предпочтений конкретного стражника). Некоторые стражники носят арбалеты. Остальное на усмотрение каждого служителя закона.

Рехста написал(а):

3) каков процесс поступления в городскую стражу и есть ли там возможности карьерного роста?

Стандартный процесс поступления предельно прост - индивидуум вызывается добровольцем и демонстрирует свои навыки, после чего его принимают или не принимают в стражу. Новичков отправляют в патрули вместе с опытными стражниками, дабы первые перенимали опыт у вторых.
Учитывая немногочисленность (см. ниже) и вытекающую из неё простоту структуры (см. там же) стражи, формальная карьерная лестница не имеет ни размаха, ни большого значения. Ценность представляет репутация в среде коллег и в некоторой степени горожан.

Рехста написал(а):

4) как к стражам порядка относятся в народе? Я знаю, что они напрямую подчиняются Совету. Спокойная ли в городе политическая обстановка и используется ли стража для устранения радикальных/оппозиционных элементов (если таковые существуют)?

Политическая обстановка спокойная - акцент ролевой сделан на осколках, а не внутренних городских трениях (однако совсем без них, конечно, не обходится - можно посмотреть хотя бы на авирий). Активная революционная деятельность в городе не наблюдается, но в случае её возникновения решение проблемы ложится на плечи стражи.

Рехста написал(а):

5) чем стража в нынешние времена занимается? Высок ли уровень преступности в Эксене и какого типа преступления преобладают?

Организованная преступность как таковая не представлена. Основные преступления - это кражи (разных масштабов), ограбления, отдельно взятые убийства, пьяные дебоши и прочее подобное.
[Заметка от Рэстарда: В распоряжении стражи имеется аналог следственного изолятора для задержанных. Основными видами наказания являются возмещение ущерба и исправительные работы. За тяжкие преступления следует изгнание в осколки с изъятием ожерелья.]

Рехста написал(а):

6) сколько стражники зарабатывают?

Им вполне хватает на жизнь. Конкретные детали стоимости труда, услуг и имущества (в цифрах то бишь) на данный момент жёстко не оговорены и в некотором роде оставлены за кадром во избежание ненужного усложнения жизни приключенцам, пришедшим за исследованием осколков.

Рехста написал(а):

7) насколько городская стража многочисленна?

Приблизительная картина следующая: в каждом районе три-четыре патрульных отряда по три-четыре стражника каждый, пара детективов и капитан.

Рехста написал(а):

8) есть ли в городской страже штатные детективы? Есть ли детективы в Эксене вообще?

Штатные детективы имеются, упомянуты выше. Что касается частных детективов и их аналогов - они могут присутствовать, но едва ли это явление привычно для большинства горожан.

Рехста написал(а):

Подумываю отыграть члена Стражи

С нетерпением ждём вас в игре  :)

+1

10

Привет!

Я у мамы птеродактиль, но не могу понять, лицо у меня или морда. У нас есть клювы? Мы питаемся чем-то специфичным? Катхарон, помогите. Судя по биографии вашего персонажа, всё-таки лицо, приближенное к человеческому: это общее правило?

Ещё у меня есть специфичный вопрос по школе Взаимодействия. Он несколько за рамками магии Центра, но его мне хотелось бы обсудить приватно. Кому можно с ним написать?

Отредактировано Тхелестель (25.09.2019 00:28:38)

0

11

Тхелестель написал(а):

Привет!

Я у мамы птеродактиль, но не могу понять, лицо у меня или морда. У нас есть клювы? Мы питаемся чем-то специфичным? Катхарон, помогите. Судя по биографии вашего персонажа, всё-таки лицо, приближенное к человеческому: это общее правило?

Ещё у меня есть специфичный вопрос по школе Взаимодействия. Он несколько за рамками магии Центра, но его мне хотелось бы обсудить приватно. Кому можно с ним написать?

Тхелестель, добрый... вечер... ночь... в общем, здравствуйте! По вопросам школы Взаимодействия можно досаждать мне - пишите в ЛС, я вам обязательно отвечу (возможно ближе к утру, но отвечу!))

0

12

Тхелестель
Рад приветствовать. Птеродактили рулят! Мы всё-таки гуманоидные птеродактили, так что у нас лица. Могу допустить, что крайние варианты строения лиц тхалов принципиально более вытянуты (как во фронтальной, так и в сагиттальной плоскостях), чем у людей, но не более. Поесть мы любим и по примеру людей едим почти всё, что съедобно, и особенно то, что хорошо приготовлено. Собственно говоря, продовольственные условия Эксена не способствуют формированию чётких общерасовых предпочтений в еде; ваши личные кулинарные предпочтения - полностью на ваше усмотрение.

+1

13

Катхарон

Спасибо! А чуть подробнее про размножение расскажете? Вот вы говорите, что появляются из яиц. Это ммэ... Что же, как у кур, каждый месяц из яйцеклетки можно приготовить себе завтрак? %) Как мы вообще относимся к поеданию яиц и птицы, не каннибализм ли это?

+1

14

Как мы вообще относимся к поеданию яиц и птицы, не каннибализм ли это?

А как мы относимся к поеданию грызунов? Могут быть разные реакции, но сомневаюсь, что каннибализм войдёт в их число. А ведь грызуны приматам поближе родственники, чем птеродактили (и, соответственно, тхалы) птицам.

+1

15

Акурейра

За неимением лучшего я принимаю ваш ответ, но дело не столько в птицах, сколько в яйцеклетках. Людям, очевидно, ок есть яйцеклетки птиц и не ок есть яйцеклетки других людей. По этой же логике — тхалы жарят яичницу не из яиц птиц, но я уже сама не хочу продолжать эту мысль.

Так что там с menstruus птеродактилей и их размножением? Оплодотворённые яйца высиживают или кладут в какой-то инкубатор? Да почему же я получше вопроса не нашла...

0

16

Тхелестель
Боги, что мы вообще обсуждаем?..
Люди не едят яйцеклетки людей, тхалы не едят яйцеклетки тхалий. На этом аналогия в общем кончается. Могу допустить, что ряд тхалов предпочитают не употреблять в пищу яйца из эстетических соображений - их личное дело, никаких проблем. Но если вам подали омлет, то вы не поймёте, как это выглядело изначально, если не знаете, а если и знаете, то можете не задумываться. Но не о том речь. Мысль в том, что идея "Давайте не будем кушать яйца птиц, они похожи на наши, только маленькие" примерно равносильна идее "Давайте не будем кушать самих птиц, они тоже летают, как мы" (а в каком-нибудь осколке вообще могут водиться птерозавры - неразумные и с "клювами", да). Имеет ли это смысл? На столько же, насколько людям имеет смысл не употреблять в пищу обезьян, полагаю. То есть да, имеет, но если ты в далёком осколке и есть особо больше нечего, то ты либо кушаешь обезьянку (в случае тхалов - птичку), либо отходишь к Аригарду.

Тхелестель написал(а):

Оплодотворённые яйца высиживают или кладут в какой-то инкубатор?

Высиживают. У нас тут фэнтези, а не киберпанк. Хотите поля, как в Матрице, что ли?
Теоретически особо изобретательные и непоседливые тхалии могут придумать альтернативу, но скорее в формате индивидуальных решений.

Тхелестель написал(а):

Да почему же я получше вопроса не нашла...

Да вот меня тоже это интересует))
На самом деле вопрос хороший. На досуге можем развивать тему и дальше... но, наверно, не в гостевой)

+1

17

Тхелестель
Ох, знали бы вы, что мы в процессе разработки обсуждали и в каких подробностях... Кхм.

P.S. Вопрос прочёл, ответ пишу.

0

18

Катхарон написал(а):

Да вот меня тоже это интересует))

Ну... Моё единственное оправдание — этот персонаж будет медиком, а медицинская традиция в женском лице восходит к повитухам, поэтому чем бы она не занималась за пределами Центра, в Центре она будет совмещать обязанности акушера и неонатолога.

Второй вопрос вы избирательно обходите стороной, поэтому я всё-таки разрешу тхалиям откладывать только оплодотворённые яйца, а то бы их вообще в осколки не брали по понятным причинам.

0

19

Тхелестель

У нас нет традиций, связанных с полом персонажа, а лекари так вообще учатся по системе "знаю и умею всё с уклоном в ...". В случае тхалов, чаще всего в хирургию, но каждый конкретный лекарь сам решает, что ему ближе.

0

20

Рэстрад

Мне кажется вполне логичным, что женщины-лекари в мирных условиях занимаются родовспоможением. Даже при отсутствии религиозных скреп вроде «нельзя на женскую половину», женщины-медики, вероятно, более успешны в гинекологии, нежели мужчины. Самое древнее искусство и самая молодая наука, хуёмоё вот это вот всё.

Отыгрыш общей хирургии я не потяну, но мне кажется вполне ок взять травматологию. Очевидно, что она востребована в условиях большого количества приключенцев.

0

21

Тхелестель написал(а):

Второй вопрос вы избирательно обходите стороной

А... прошу прощения. Мне почему-то показалось, что мы между строк на него ответили.

Тхелестель написал(а):

я всё-таки разрешу тхалиям откладывать только оплодотворённые яйца

Наверно, так будет проще. Но в принципе можно просто сделать очень длинный цикл, и тогда "жировые яйца" не станут большой проблемой. Хотя я всё ещё слегка недоумеваю, что вам это так нужно, но не суть)

Тхелестель написал(а):

Мне кажется вполне логичным, что женщины-лекари в мирных условиях занимаются родовспоможением

Все поголовно? Дискутабельно. Собственно, упомянутые вами повитухи долгое время были именно повитухами. Но так-то если вы хотите взять условную травматологию и условное акушерство вместе, то это не должно вызвать особых вопросов с учётом сеттинга и специфики мира.

Тхелестель написал(а):

женщины-медики, вероятно, более успешны в гинекологии, нежели мужчины

Слышите этот скрип? Это Акурейра скрипит зубами от таких гендерных стереотипов)

0

22

Катхарон написал(а):

условную травматологию и условное акушерство вместе

Я предполагаю, что на этом этапе развития медицины все занимались примерно всем, с некоторыми исключениями для определённых очень общих категорий.

Катхарон написал(а):

Все поголовно? Дискутабельно.

Безусловно. Но жители любых миров имеют привычку появляться на свет, и иногда им при этом нужна помощь. Пока рожать продолжают женские особи, то в большинстве своём им будут оказывать помощь женские особи. Ну хотя бы потому что они сами переживают подобный экспириенс.

Катхарон написал(а):

Хотя я всё ещё слегка недоумеваю, что вам это так нужно, но не суть)

Да мы уже как-то начали этот разговор, и я уж решила выяснить все тонкие моменты....

Катхарон написал(а):

гендерных стереотипов)

Да ну камон, это условные средние века, там и шага не пройдёшь, чтобы не споткнуться об сексизм. Впрочем, *примирительно поднимает руки* ладно-ладно, абсолютное гендерное равенство.

0

23

Тхелестель написал(а):

Я предполагаю, что на этом этапе развития медицины все занимались примерно всем, с некоторыми исключениями для определённых очень общих категорий.

Ну, собссна, у нас прописано и точно есть разделение на специалистов хирургического и терапевтического профиля, а так да, об узкой специализации речи в общем не идёт.

Тхелестель написал(а):

Пока рожать продолжают женские особи, то в большинстве своём им будут оказывать помощь женские особи

Этот аргумент ясен, на самом деле я имел в виду дискутабельность предположения, что абсолютно все женщины-лекари периодически участвуют в родовспоможении.

Тхелестель написал(а):

Да мы уже как-то начали этот разговор, и я уж решила выяснить все тонкие моменты....

В таких случаях действительно трудно бывает остановиться) Поэтому мы пилили форум дольше ожидаемого, видимо

Тхелестель написал(а):

ладно-ладно, абсолютное гендерное равенство

*прищуривается* Как вы смогли сказать это с серьёзным лицом?
В общем если Акурейра захочет, она прокомментирует за сексизм в Эксене. Я только ограничусь напоминанием, что самые жадные до власти и интриг у нас вообще авирии, которые... ну да, все женщины

0

24

Тхелестель

Как администратор, ответственный за гильдию лекарей, повторяю: в данных условиях лекарь обязан знать и уметь всё, поэтому ученики изучают и осваивают всё, вне зависимости от пола, расы и т.д. Уклон в терапию/хирургию (другого разделения НЕТ) выбирает сам лекарь, что ему ближе. По поводу гендерных стереотипов, традиций, связанных с полом, сексизма и прочего, опять же, повторяю - всё это нам НЕ нужно, это у нас НЕ актуально, и этого у нас НЕ будет.

0

25

Катхарон написал(а):

Как вы смогли сказать это с серьёзным лицом?

Никак. Я сказала, что гендерное равенство было, есть и будет, а не пообещала скрывать скептицизм относительно этого заявления.

0

26

Тхелестель написал(а):

женщины-медики, вероятно, более успешны в гинекологии, нежели мужчины.

Тхалии? Более успешны в гинекологии млекопитающих? Oh, please. В знании устройства половых путей самок плацентарных млекопитающих между тхалией и мужчиной-млекопитающим я бы поставила на последнего.

Тхелестель написал(а):

Да ну камон, это условные средние века, там и шага не пройдёшь, чтобы не споткнуться об сексизм.

В реальном средневековье для этого был ряд причин, частью религиозных и большой частью унаследованных от больших сообществ. Эксен - маленький посёлок, живущий так уже многие столетия и не имеющий особенного следа сексизма в религии (в отличие от авраамистической традиции). К тому же есть авирии, наглядно демонстрировавшие несостоятельность тезиса "женщины не могут X" для более-менее любого необходимого X в ту пору, когда расы жили более раздельно.

Катхарон написал(а):

Наверно, так будет проще. Но в принципе можно просто сделать очень длинный цикл, и тогда "жировые яйца" не станут большой проблемой. Хотя я всё ещё слегка недоумеваю, что вам это так нужно, но не суть)

Откладывание неоплодотворённых яиц (которым, кажется, из птиц, не отбираемых на это специально, как курицы-несушки, почти никто не страдает) вообще-то очень ресурсозатратно для самки, так что мутация, предотвращающая это (например, разрушающая неоплодотворённые яйцеклетки на ранней стадии), быстро была бы подхвачена отбором. Так что я тоже думаю, что такие яйца тхалии не откладывают.

+1

27

В процессе написания биографии у меня появились более приличные вопросы и в этот раз совсем даже не про яйца.

Как обстоят дела с транспортом? Я понимаю, что Эксен достаточно небольшой, но и логистика внутри города требовала бы впрягать кого-то в телеги с товаром. Люди, возможно, пашут не ручным плугом. Кажется, с животноводством в Центре не сложилась, а охота строго регламентирована, но разводят ли местные каких-то ездовых и грузовых животных?

+1

28

Тхелестель

У людей есть тяговые животные по типу волов, но на этом всё. Личный транспорт тоже отсутствует. На осколки всё это не распространяется.

0

29

Здравствуйте. Я догадываюсь о том, каким будет ответ на мой вопрос, но всё же попытаюсь.
У меня уже не первую неделю есть желание отыграть лучницу без головы (в общем, тот же безголовый всадник, только лучница). Есть ли возможно создать такой, условно говоря, единичный "подвид" человека, если вдруг ответом будет "да", то насколько уместен такой образ будет в рамках мира игры?

0

30

Кайнэ

Вечер вам добрый.
Существо без головы - это, по сути, нежить. У нас фэнтези, так что в рамках мира игры такой образ более чем реален) В осколках с человеком (и не только) может произойти что угодно, в качестве обоснования подойдут артефакты и магия, так что причин препятствовать не вижу. Детали и технические аспекты можно обсудить в ЛС со мной)

+2

31

Уважаемые партнёры,
Мы поздравляем вас с наступающими зимними праздниками! Пусть в новом году у вас будет больше свободного времени, которое вы бы посвящали своим проектам :yep:  И, конечно же, желаем вкусной жизни, хлеба-соли и икры, запасов из золота, приятных выходных, а будней таких, чтобы  все носили на руках! С Наступающим!

http://forumstatic.ru/files/0015/1e/ae/25953.jpg

Ваш НОЛФ

0

32

Небольшой ребрендинг... Ув. партнёры, измените, пожалуйста, первое сообщение.
Тема: No One Lives Forever

Код:
[align=center][url=http://nolf.rusff.ru/][img]http://forumstatic.ru/files/0015/1e/ae/60739.jpg[/img][/url]
[b][size=10]#кликабельно[/size][/b][/align]
[align=center][b]•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •[/b][/align]
Альтернативная реальность.  век. Есть СССР (в изменённом виде), ФРГ и ГДР, соответственно существует ШТАЗИ. В повседневную жизнь медленно входят роботы, учёные занимаются клонированием, IT-технологиями, вирусологией. Нам важен не факт, а сам процесс изменения мира, с развитием технологий и науки. Мы играем как политические события и мини-апокалипсисы на отдельно взятом острове, так и простые миссии где надо соблазнить, завербовать, проследить. 

[align=center][b]•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •[/b][/align]
[b]РЕЙТИНГ:[/b] R (NC - 17 можно в закрытом разделе); 
[b]ЖАНР[/b]: реал-лайф, неформат; 
[b]ИГРОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ:[/b] эпизоды;

0

33

Глашатай
Готово! Кстати, клёвая картинка ;)

0

34

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Далее, у брокера обязана быть лицензия на данный вид деятельности. Её выдают финансовые государственные регуляторы: подробнее об этой системе полезно прочитать в соответствующей статье нашего блога. В островном офшоре есть собственный финансовый госрегулятор под названием Financial Services Authority. Самый надёжный и при этом простой способ проверки наличия лицензии следующий: зайти на официальный сайт регулятора и ввести название компании в поиск. Результат отрицательный: ни OFG Cap. Ltd, ни Esperio в FSA не лицензировались. Так что компания не имеет разрешения на финансовую деятельность даже в заявленной стране регистрации, которая, впрочем, тоже оказалась фейковой.

Впрочем, даже в случае легального оформления юрлица и лицензирования по месту регистрации этого недостаточно для работы в правовом поле Российской Федерации. Оказывать брокерские услуги в стране можно исключительно по лицензии Центробанка РФ. Российский регулятор, как и все его иностранные коллеги, призван способствовать прозрачности рынка и ведёт открытые реестры держателей своих допусков и чёрные списки. Поиск по реестрам на сайте ЦБ РФ показывает, что брокер Esperio ему знаком. Он загремел в чёрный список компаний с признаками нелегального профучастника рынка ценных бумаг. Этот корректный термин обозначает лохоброкера: всё-таки не полагается почтенному государственному регулятору такую терминологию использовать.

Обратите внимание на сайты, перечисленные на скриншоте из чёрного списка Центробанка РФ. Видно, что мошенники часто запускают зеркала своего сайта. Этому может быть только одна причина: их блокировка за мошенничество для российских пользователей, которые являются основной целевой аудиторией лжеброкеров.

На момент написания обзора провайдеры РФ пока не перекрыли доступ к esperio.org. Однако, судя по активности лохоброкера, и эта мера не за горами.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
В ходе проверки информации о компании «Вся Правда» также рекомендует пробивать заявленный на её интернет-ресурсе адрес. Хотя бы через поисковые системы и, особенно, через Гугл-карты.

0

35

В остальном мужчина тоже не советует связываться с этой компанией. Как минимум, потому что она мало кому известна и не регулируется авторитетными надзорными органами.

Не все трейдеры оказали столь осторожными, чтобы не торговать с Esperio. Автор следующего отзыва потерял 2 тысячи долларов на этой платформе. Он пополнял счет через систему WebMoney. К сожалению, обращение к юристам не решило вопрос, процедура чарджбэка в этом случае оказалась недоступной. Клиенту пришлось смириться с потерей, так как все его обращения Esperio все равно проигнорировал.

Еще одна девушка вообще описывает в отзыве порядок работы Esperio. Александра утверждает, что представители компании ищут потенциальных клиентов в социальных сетях. Изначально будущим жертвам предлагают работу, а именно, простое заполнение Excel таблиц. Потом их уговаривают приобрести курс обучения не менее чем за 50 тысяч рублей, и, наконец, самим начать торговлю на платформе Esperio. Естественно, все заканчивается сразу после пополнения. Аналитики, советующие открывать сделки, скорее рано, чем поздно, загоняют депозит трейдера в ноль.

Подтверждает слова Александры Виктория. Она называет Esperio самым ужасным местом работы. Девушка пишет в отзыве, что после месяца оплачиваемой стажировки ей, в конце концов, ничего не перечислили. Зато она регулярно терпела оскорбления от руководства. Виктория не скрывает, что главной ее обязанностью был холодный обзвон и развод людей на деньги.

0

36

Сотрудничество, Анастасия

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Извините, что не совсем по теме)
Я не бот, просто листала ваш сайт и решила сделать для вас что-то хорошее)

Мы привозим автомобили из Германии в Россию. Завозим большими партиями.
Вот наш сайт: avtotrade-russia.ru
Telegram: t.me/avto_europe

До 5% наших клиентов отказываются от авто по разным причинам, внеся до 50% стоимости. На такие авто мы оперативно ищем новых заказчиков, цена получается невероятно выгодной! Раньше перепродавали кому-то из компании, сейчас объёмы выросли, ищем новые рынки сбыта.
Периодически публикуем варианты по выгодной цене в нашем telegram. Там есть и мой контакт – t.me/avto_europe

С уважением к вам.

0

37

Вы искали хуепуталло? Вы меня нашли   напишите мне на полчту )) 9224214@mail.ru

0

38

UPRIGHT GIRLS




==> s.yjm.pl/6N2Y <==

==> s.yjm.pl/6N2Y <==





HIGHBROWS GIRLS

0

39

Добрый день!

Наша фирма ООО «ПТО ПРОМКОМПЛЕКТ» на постоянной основе закупает по высоким расценкам новое и Б/У оборудование:

• Невостребованные складские остатки, неликвиды;

• Промышленное оборудование;

• Станки;

• Буровое оборудование;

• Инструмент;

• Подшипники, запчасти, агрегаты, узлы, БеЛаз, ДЭК, ЭКГ, ДЗ98, МтБЛ,(у) (новое и б/у);

• Деловой металлопрокат, трубопроводную арматуру, трубу, и тд.;

• Электрооборудование, электродвигателя, генераторы (новые и б/у) и тд.;

• твердосплавы, ВК, ТК, долото, бур.головки и пр. (новое, б/у, лицензия);

• Трансформаторы, трансформаторное масло (новое и б/у);

• Радиодетали, АТС, платы, измерительные приборы производства СССР;

• Труба, трубопроводная арматура, труба нержавеющая, теплообменники, слюда;

• Б/У задвижки, редуктора, насосы;

• Картриджи для принтеров новые оригинал;

• Оргтехника для офисов и складов можно и б/у.

Полный пакет документов, лицензии, допуски.

Предоплата 100%, договора, вывоз ТМЦ за счет покупателя.

Предложения присылайте на ватсап
+7 (980) 525-83-55 (Ватсап), +7 (980) 393-70-02 (Ватсап)

или на почту a4443@yandex.ru

Моментальное рассмотрение и выезд к хранению ТМЦ.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Витраж » Справочная » Стол вопросов